Ultimos Resultados
Ouro Verde 6 - 3 Spartak FC
22/04/2015 - 16:00 : Flamengo Veja Mais
Operário Ahú 3 - 2 Master Urca
22/04/2015 - 16:00 : Trieste Veja Mais
Real Santo Inácio 1 - 6 Sampdoria Futebol
22/04/2015 - 16:00 : Combate Veja Mais
Piriri 2 - 4 Estrela Vermelha
22/04/2015 - 14:00 : Iguaçu Veja Mais
Operário Mercês 2 - 3 R.T.Capital FC
22/04/2015 - 14:00 : Flamengo Veja Mais
Butantã FC 2 - 2 Cometa
22/04/2015 - 14:00 : Trieste Veja Mais
Povo da Bola 1 - 0 Teimosos FC
22/04/2015 - 14:00 : Combate Veja Mais
De Lado Foot Goles 3 - 0 Bebebum
22/04/2015 - 11:00 : Iguaçu Veja Mais

Notícias

De Lado assume segunda colocação

Houve apenas um empate na nona rodada do CAB, 2 x 2 entre Cometa e Butantã. No confronto entre os primeiro colocados quem levou a melhor, mais uma vez, foi o Operário Ahú que venceu o Master Urca por 3 x 2, e continua invicto no campeonato com 27...


Ahú abre sete pontos de vantagem

Oitava rodada do Campeonato Amigos da Bola aconteceu no dia 21 de abril, terça-feira. Os resultados dos jogos favoreceram o Operário Ahú, que depois da vitória sobre o Estrela Vermelha por 3 x 0, abriu uma vantagem de 7 pontos na tabela de...


Jogos disputados marcam a sétima rodada

Mais uma vez a rodada do final de semana não alterou o topo da tabela de classificação. Os quatro primeiros colocados garantiram os três pontos. Ahú venceu o Bebebum por 3 x 0, Master goleou o Real Santo Inácio por 7 x 1, Ouro Verde 2 x 0 sobre o...


Oitava rodada antecipada

A oitava rodada do Campeonato Amigos da Bola vai acontecer na próxima terça-feira, dia 21 de abril.   A mudança foi feita para antecipar os jogos que aconteceriam no feriado de 1º de Maio. Sendo assim, no dia 2 de maio não haverá nenhum jogo e todos...


Tabela de Jogos

APOIO
9ª. Rodada - 22/04 16:00h
Ouro Verde 6 X 3 Spartak FC
Operário Ahú 3 X 2 Master Urca
Real Santo Inácio 1 X 6 Sampdoria Futebol
9ª. Rodada - 22/04 14:00h
Piriri 2 X 4 Estrela Vermelha
Operário Mercês 2 X 3 R.T.Capital FC
Butantã  FC 2 X 2 Cometa
Povo da Bola 1 X 0 Teimosos FC
9ª. Rodada - 22/04 11:00h
De Lado Foot Goles 3 X 0 Bebebum
8ª. Rodada - 21/04 16:00h
Teimosos FC 1 X 3 De Lado Foot Goles
Spartak FC 1 X 3 Operário Mercês
8ª. Rodada - 21/04 14:00h
Povo da Bola 3 X 1 R.T.Capital FC
Estrela Vermelha 0 X 3 Operário Ahú
Master Urca 4 X 5 Butantã  FC
8ª. Rodada - 21/04 11:00h
Cometa 3 X 4 Real Santo Inácio
Bebebum 3 X 1 Piriri
Sampdoria Futebol 1 X 0 Ouro Verde
7ª. Rodada - 18/04 16:00h
R.T.Capital FC 2 X 0 Spartak FC
7ª. Rodada - 18/04 14:00h
Butantã  FC 1 X 2 Estrela Vermelha
De Lado Foot Goles 1 X 1 Povo da Bola
Operário Mercês 1 X 5 Sampdoria Futebol
Ouro Verde 2 X 0 Cometa
7ª. Rodada - 18/04 11:00h
Operário Ahú 3 X 0 Bebebum
Piriri 4 X 3 Teimosos FC
Real Santo Inácio 1 X 7 Master Urca
6ª. Rodada - 11/04 16:00h
Teimosos FC 2 X 4 Sampdoria Futebol
Piriri 3 X 3 Ouro Verde
6ª. Rodada - 11/04 14:00h
Operário Ahú 12 X 0 Real Santo Inácio
Bebebum 5 X 1 Cometa
Estrela Vermelha 2 X 2 Master Urca
Butantã  FC 2 X 5 R.T.Capital FC
6ª. Rodada - 11/04 11:00h
De Lado Foot Goles 3 X 1 Operário Mercês
Povo da Bola 1 X 2 Spartak FC
5ª. Rodada - 28/03 16:00h
Povo da Bola 2 X 3 Ouro Verde
Teimosos FC 1 X 3 Operário Mercês
5ª. Rodada - 28/03 14:00h
Bebebum 4 X 2 Spartak FC
Piriri 8 X 1 Butantã  FC
Master Urca 6 X 1 Cometa
De Lado Foot Goles 2 X 1 Real Santo Inácio
5ª. Rodada - 28/03 11:00h
Estrela Vermelha 3 X 2 Sampdoria Futebol
R.T.Capital FC 1 X 3 Operário Ahú
4ª. Rodada - 21/03 16:00h
Povo da Bola 2 X 1 Cometa
De Lado Foot Goles 4 X 1 Sampdoria Futebol
4ª. Rodada - 21/03 14:00h
Bebebum 3 X 2 Estrela Vermelha
R.T.Capital FC 1 X 1 Real Santo Inácio
Piriri 2 X 1 Spartak FC
Butantã  FC 2 X 6 Ouro Verde
4ª. Rodada - 21/03 11:00h
Operário Ahú 4 X 0 Operário Mercês
Teimosos FC 1 X 4 Master Urca
3ª. Rodada - 14/03 16:00h
Operário Mercês 4 X 1 Butantã  FC
Cometa 0 X 3 De Lado Foot Goles
3ª. Rodada - 14/03 14:00h
Bebebum 3 X 2 R.T.Capital FC
Sampdoria Futebol 2 X 9 Piriri
Spartak FC 1 X 5 Operário Ahú
Ouro Verde 2 X 1 Real Santo Inácio
3ª. Rodada - 14/03 11:00h
Estrela Vermelha 3 X 2 Teimosos FC
Master Urca 3 X 3 Povo da Bola
2ª. Rodada - 07/03 16:00h
Piriri 4 X 1 R.T.Capital FC
Bebebum 2 X 3 Ouro Verde
2ª. Rodada - 07/03 14:00h
Master Urca 2 X 1 Spartak FC
Teimosos FC 7 X 1 Real Santo Inácio
Estrela Vermelha 1 X 4 Operário Mercês
Cometa 5 X 3 Sampdoria Futebol
2ª. Rodada - 07/03 11:00h
Povo da Bola 2 X 2 Butantã  FC
De Lado Foot Goles 2 X 7 Operário Ahú
1ª. Rodada - 28/02 16:00h
Ouro Verde 0 X 0 Estrela Vermelha
Spartak FC 3 X 4 Cometa
Butantã  FC 5 X 2 Teimosos FC
1ª. Rodada - 28/02 14:00h
Operário Ahú 7 X 3 Povo da Bola
Piriri 1 X 1 De Lado Foot Goles
Sampdoria Futebol 1 X 2 R.T.Capital FC
1ª. Rodada - 28/02 11:00h
Real Santo Inácio 3 X 2 Bebebum
Operário Mercês 2 X 6 Master Urca
16Luciano RochaPiriri
9Adriano Roberto BragaMaster Urca
9Marlus RossaPovo da Bola
9Renaldo Lopes da CruzOperário Ahú
9Luis Antonio ReisSampdoria Futebol
8Cristiano Dos Santos NevesOperário Ahú
8Joseildo Miguel Dos SantosOuro Verde
7Hideo Garcia GarciaOperário Ahú
7Alex RecheskiSampdoria Futebol
7Leandro Marcos Dos SantosDe Lado Foot Goles
6Lucas Pestano De MoraesTeimosos FC
6Luiz Fabio de FreitasOuro Verde
6Jonathan Rafael Da Silva AlvesMaster Urca
6Rodrigo Gomes Da SilvaCometa
5Caio Rodrigues RibeiroPiriri
5Isaias Da SilvaMaster Urca
5Francisco Pestano De Moraes JuniorTeimosos FC
5Francisco Cardoso Filho.Bebebum
5Everton Andrade Dos SantosBebebum
4Peterson Anselmo De FreitasDe Lado Foot Goles
4Alexandre Dos Santos MachadoMaster Urca
4Gilson BorgesR.T.Capital FC
4Fernando Vinycius da CruzOperário Ahú
4Leandro Ribeiro De AndradeEstrela Vermelha
4Adriano Franco BruniOperário Mercês
4Marcos Tadeu Oliveira MendesOperário Ahú
4Roberson Fernandes De DeptrisBebebum
4Nelson De LaraReal Santo Inácio
4Rodolfo Piter Maciel PereiraButantã FC
3Cassiano Oliveira RiechiPiriri
3Diego Garcia PierchackSampdoria Futebol
3Emerson Quartarolli BrichilariTeimosos FC
3Marlon De Souza LopesOperário Ahú
3Raphael Luiz de SiqueiraSpartak FC
3Luciano SimmOperário Ahú
3Thiago Giorgi Miguel Da SilvaEstrela Vermelha
3Mauricio GrzybwskiOuro Verde
3Bruno Luiz AmadoriCometa
3Hilbert BlumDe Lado Foot Goles
3Vladimir Lopes Dorneles JuniorEstrela Vermelha
3Arthur SantosOperário Mercês
3Rafael Moreira AlvesPiriri
3Antonio Patrício Araujo OliveiraMaster Urca
3Leonardo CampanharoBebebum
3Jair Rodrigues Dias JuniorButantã FC
3Thiago RodriguesButantã FC
3Helisson MuraroOperário Mercês
3Diego Jose LopesPovo da Bola
2Fabio SchulzR.T.Capital FC
2Alexander Iamm Dos SantosTeimosos FC
2Edmilson Gonçalves PereiraReal Santo Inácio
2Claudio Roberto BuenoR.T.Capital FC
2Rafael Amaral ManfreEstrela Vermelha
2Allan Rodrigo De LimaOuro Verde
2Guilherme Antonio Da CostaPiriri
2Audari Felix PinheiroMaster Urca
2Thiago Mion TeixeiraButantã FC
2Diego Lucas StoccoReal Santo Inácio
2Zaqueu Tomé Da SilvaMaster Urca
2Thiago C. KanacReal Santo Inácio
2Claudio Roberto Da SilvaR.T.Capital FC
2Paulo Cesar Da Silva FilhoButantã FC
2Cristiano SchroederBebebum
2Vinicius FerreiraSpartak FC
2Leonardo Ribeiro da SilvaPiriri
2Nilton Cezar RamosTeimosos FC
2José Augusto GarciaOperário Mercês
2Samuel Ferraz Azevedo JuniorPiriri
2Alexandre R. Das NevesSpartak FC
2Rafael Rodrigues LangerPovo da Bola
2Anderson José Das Chagas LimaOperário Mercês
2Cleverson Vidal Da SilvaOperário Ahú
2Reginaldo Pereira CapimSpartak FC
2Gustavo Henrique De Moura CruzDe Lado Foot Goles
2Elton AragãoButantã FC
2Flavio Marcelo BotteneOperário Ahú
2Juliano De Carvalho DavilaOperário Ahú
2Everton Luiz dos Santos ZolrzeSampdoria Futebol
2Bernardo Zenoni MachadoButantã FC
2Thiago PeppeOperário Mercês
2Guilherme Felipe De Moura CruzDe Lado Foot Goles
2Evandro Baciga AntãoR.T.Capital FC
2Ivan QuirinoOuro Verde
2Luciano Santos CastroCometa
2Darley J. Rodrigues DiasMaster Urca
1Júlio César HorsemannSampdoria Futebol
1Petronio Barros GuimarãesEstrela Vermelha
1Leandro Fernandes De SouzaDe Lado Foot Goles
1Anderson Froma NunesOuro Verde
1Alex Sandro dos Santos ReisR.T.Capital FC
1Ismael Serafim Da SilvaButantã FC
1Luca Callil Vicenti AmpessanButantã FC
1Paulo Fabiano Pereira DominguesSampdoria Futebol
1Vinicius Alves CordeiroDe Lado Foot Goles
1Luan Henrique De Souza FerreiraReal Santo Inácio
1Rafael Lima HorstPovo da Bola
1Luis Gustavo RibasCometa
1Anderson José ViannaOuro Verde
1Peterson PlintaR.T.Capital FC
1Igor Felipe Silveira PanassolReal Santo Inácio
1Claudinei BorzekDe Lado Foot Goles
1Paulo Henrique Gugisch CantorMaster Urca
1Bryam ProenÇa BeletiSpartak FC
1Joaõ Marcos F.Santos NascimentoCometa
1Wescley Do Nascimento RodriguesSpartak FC
1Cleber BeneditoBebebum
1Luis Henrique Kohler ChavesEstrela Vermelha
1Cesar Augusto RibasCometa
1Anderson Dos Santos FerreiraCometa
1Paulo Miranda De OliveiraOperário Ahú
1Dante Giovanni Carminati GreinEstrela Vermelha
1Diogo OlenikOperário Mercês
1Rodrigo Cordeiro De LimaSpartak FC
1Jefferson Koloda Dos SantosPovo da Bola
1Rogério Aparecido AssunpcionR.T.Capital FC
1Leonardo Wendrechovski JuniorMaster Urca
1 Antonio G. R. dos SantosOperário Ahú
1Mozart Rossetto JuniorCometa
1Fernando Henrique Soares FerreiraButantã FC
1Marciano De OliveiraOperário Mercês
1Jose Fernando Menegotto FilhoCometa
1Luis Idorildo Netto da CunhaOperário Ahú
1Everton Leite Da SilvaTeimosos FC
1Jetson Adiel SabadinBebebum
1Leonardo Luis PokryvieckOperário Ahú
1João Manoel Rodrigues da SilvaR.T.Capital FC
1Fábio Souza OnórioBebebum
1Thiago Roberto De OliveiraOuro Verde
1Rodrigo FerreiraSpartak FC
1Luciano Pereira De JesusSampdoria Futebol
1Jeferson Da SilvaMaster Urca
1Rodolfo de Mattos CoutoR.T.Capital FC
1Nivaldo Prado Gonçalves JuniorPovo da Bola
1Ricardo Ademir CoraiolaOperário Mercês
1Christian Hoster de Faria RibasEstrela Vermelha
1Douglas Leocadio ArantesReal Santo Inácio
1Luis Guilherme Maciel TenórioSampdoria Futebol
1Edivaldo ProencaSpartak FC
1Ediomar José WoellnerDe Lado Foot Goles
1Robson GomesPiriri
1Marcelo Bruni Da SilveiraOperário Mercês
1Saulo Henrique Martins MacielEstrela Vermelha

EQUIPE
J V E D GP GC P %
1 Operário Ahú 9 9 0 0 47 9 27 100
2 De Lado Foot Goles 9 6 2 1 22 13 20 77.8
3 Master Urca 9 5 2 2 36 19 17 66.7
4 Piriri 9 5 2 2 34 19 17 66.7
5 Ouro Verde 9 6 2 1 25 14 17 77.8
6 Bebebum 9 5 0 4 22 20 15 55.6
7 Estrela Vermelha 9 4 2 3 17 19 14 55.6
8 R.T.Capital FC 9 4 1 4 18 19 13 50
9 Sampdoria Futebol 9 4 0 5 25 27 12 44.4
10 Povo da Bola 9 3 3 3 18 20 12 50
11 Operário Mercês 9 4 0 5 20 25 12 44.4
12 Butantã FC 9 2 2 5 21 35 8 33.3
13 Cometa 9 2 1 6 17 30 7 27.8
14 Real Santo Inácio 9 2 1 6 13 42 7 27.8
15 Teimosos FC 9 1 0 8 19 28 3 11.1
16 Spartak FC 9 1 0 8 14 29 3 11.1
Esqueceu sua senha? Criar uma conta